Nebelwald

Объявление

ГОРДОСТЬ НЕБЕЛЬВАЛЬДА


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НЕБЕЛЬВАЛЬД!

Небольшой швейцарский городок, в котором вот-вот начнётся мистический апокалипсис. Здесь живут люди, ведьмы, колдуны, вампиры, оборотни, призраки, демоны. Чью сторону займёшь ты?..

• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.

• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nebelwald » Прошлое время » 02.02.2019 - Волчий тупик - "Сёстры"


02.02.2019 - Волчий тупик - "Сёстры"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

02.02.2019
Волчий тупик

Рейтинг 0+
Розмари Отт, Ангелина Вельтман

http://sg.uploads.ru/fRd7s.jpg http://s8.uploads.ru/6szKm.jpg http://sh.uploads.ru/dxtmR.jpg

Разбирая доставшиеся ей в наследство вещи, Розмари внезапно находит свидетельства того, что она - не единственная дочь свего отца.

+2

2

Несколько месяцев в Небельвальде пролетели незаметно - как один миг. Город моего раннего детства оказался уютным и гостеприимным, и едва ступив на его землю, я почувствовала себя дома. Словно наконец-то оказалась там, где давно должна была быть. Симпатичная единственная улица соблазняла на ежедневные прогулки, а в местных кафе кормили настолько вкусно, что о готовке я успела совсем позабыть, отдавая предпочтение тому, что предлагали небельвальдские повара. На свежем горном воздухе, в необременённой высоким темпом жизни, аппетит был чудесный. И дышать хотелось полной грудью. Хотелось наслаждаться жизнью. Размеренно текущими днями. Общением с колоритными местными жителями. Про себя могу сказать, что, в Небельвальд тянуло окунуться с головой.

  Несмотря на то, что в квартире бабушки Герды я проживала с ноября, к её личным вещам я долго не смела прикасаться. Хотя её завещание давало мне неоспоримое право распоряжаться всем, что есть в квартире, по своему усмотрению. Довольно часто меня тянуло к двум старинным сундучкам, обитым старой кожей. На сундучках висело по медному резному замочку, но ключи от них находились рядом, потому отпереть и заглянуть внутрь ничего не стоило. Однако, я всё медлила, всё тянула с этим, будто бы боясь обнаружить в них какую-нибудь страшную тайну. Секрет, знание которого может всё очень круто для меня изменить.

  Было ли это чувство интуицией?..

  Тот вечер я проводила дома, с бокалом ароматного благородного вина. Я планировала завершить работу к полуночи, но справилась гораздо раньше, чем рассчитывала. Отправив редактору дописанную статью по электронной почте, я расслабленно сидела в глубоком мягком кресле, когда мой взгляд в который раз наткнулся на пресловутые сундучки. И что-то дёрнуло тогда встать, подойти к сундучкам, и открыть правый, едва дотронувшись до левого кончиками пальцев.

  Внутри сундучок был выстлан тёмно-вишнёвым бархатом. Сверху лежала шкатулка с брошью в виде стрекозы. Немного полюбовавшись тем, как сверкают при электрическом свете инкрустированные камнями крылья серебряного насекомого, я отложила украшение в сторону и продолжила рассматривать содержимое сундучка. Очень скоро моё внимание привлекла стянутая канцелярской резинкой пачка писем, на конвертах которых я узнала почерк отца. Недолго поколебавшись, вытянула верхний конверт и достала из него сложенный пополам листок. Отец на нём интересовался здоровьем и состоянием бабушки Герды. А в конце письма спрашивал о том, как обстоят дела у его маленькой дочурки Ангелины. Собственно так я узнала о том, что у меня есть сестра.

  Мои родители всегда походили на идеальную супружескую пару. По крайней мере, так казалось. Даже не со стороны, а "изнутри" семьи. Или я была когда-то слишком мала, чтобы понять, что у отца в Небельвальде есть другая женщина? Наличие младшей сестры так сразу переварить не получилось. Но осознание того, что где-то рядом ходит ещё одна дочь моего отца вызывало стойкое, зудящее желание отыскать её. Познакомиться - пусть только и из чистого любопытства. Просмотрев другие отцовские письма, адресованные бабушке Герде, я обзавелась сведениями о фамилии Ангелины, после чего навела справки в городе о том, где она живёт. К отцу с этим вопросом я не обратилась. Возможно боясь услышать что-то, что мне придётся не по душе.

  Наконец сегодня, спустя почти две недели после того, как я узнала о существовании Ангелины, я решилась на встречу с ней.

  В тёплом синем пальто ниже колена, дважды обмотанная длинным белым шарфом, я остановилась у дома номер пятьдесят пять в Волчьем переулке. Замявшись на подходе, чтобы глотнуть свежего небельвальдского воздуха и решиться на шаг вперёд.

  "Может ли это всё быть ошибкой?"

  Стоя у предполагаемого дома младшей сестры, я подумала о своей матери. Знала ли она об измене отца? Не предаю ли я сейчас её своим поступком?..

  Решив, что как бы то ни было, но я имею право на эту встречу, я прошла к двери и решительно надавила на кнопку звонка, с трепетом ожидая того, кто на него откликнется.

  Церковные колокола в этот момент отсчитали пять ударов.

Отредактировано Rosemary Ott (Пн, 25 Фев 2019 21:05:51)

+4

3

Последний аккорд гитары слился со звонким – так что загудела половица - ударом в пол, и воцарившаяся в комнате тишина тут же была прервана треском и испуганным: «Ой, мама!»
Не ожидавшая такой подлости от вполне надёжной, казалось бы обуви, Ангелина свалилась на пол, весьма чувствительно приложившись «мягким местом», - как говорила её воспитанная мама, или, короче говоря, «задницей», - как выражался не слишком воспитанный папа, предпочитавший называть вещи своими именами, но только когда мамы рядом не было и она не могла услышать.
Ну вот что это такое! – потерев ушибленную часть тела, Линнель аккуратно села, дотянулась до щиколотки, расстегнула ремешок и, стянув, покрутила перед глазами чёрную туфельку, у которой отлетел каблук. Будь это обычная обувь – прогулялась бы сразу в магазин, но туфли для народных танцев, на кожаном подбое, с ремешком и накаблучником просто так на полке не стоят. Их искать надо, да ещё и не в Небельвальде, точно придётся в город собираться. Или по интернету заказать? «Ведь говорила же Анна Владимировна: “Бери сразу три пары, запас карман не тянет”. И почему я её не послушала», - вздохнула девушка.
К бедру девушки прижался тёплый пушистый бок – большой серо-полосатый мейн-кун с роскошными кисточками на ушах издал мелодичную трель и положил лапу на колено Линнель.
- Ты прав, Макси, это не так страшно, как кажется, - улыбнулась Ангелина, - мы обязательно что-нибудь придумаем. А пока, - девушка сняла вторую туфельку, поднялась и глянула на наручные часики, - я в душ, потом переоденусь и пойдём готовить ужин: мама сегодня задержится.
Уже закрывая за собой дверь ванной комнаты, девушка услышала звонок в дверь, чуть подождала – может Матти откроет, - но вспомнила, что братик наконец-то купил вожделенный набор «Юный химик» и теперь разбирается со своим сокровищем, состроила рожицу и одёрнув футболку с принтом из золотистых роз, заскользила по коридору и вниз по лестнице – на первый этаж. Пересекла холл: «Кого принесло так не вовремя? Я мокрая, словно мышь!», поправила завернувшийся подол длинной серой юбки и открыла дверь.
Первое, что бросилось Линнель в глаза – сочетание синего и белого в одежде гостьи. А второе – то, что стоящая на крыльце женщина была Линнель абсолютно незнакома, но при этом, девушка почти наверняка, знала кто она. Приезд наследницы фрау Герды вот уже две недели будоражил Небельвальд, в котором любое событие рассматривалось под увеличительным стеклом, а обсуждалось до тех пор, пока языки не устанут.
- Добрый вечер, фройляйн Отт, - поздоровалась Линнель, стараясь держать себя в руках. – Чем могу помочь?   
Максимилиан неслышной тенью возник рядом, пристально глядя на женщину.

+3

4

Открывшаяся входная дверь выпустила на улицу тёплый воздух согретого обогревателями помещения. И представила моему взору молоденькую и прехорошенькую девочку, в которую я незамедлительно вцепилась любопытным взглядом.

  "Это она? Моя... сестра?.." Даже мысленно называть незнакомку сестрой было сложно. То ли от непривычки, то ли из-за того, что я так до конца и не поверила в реальность долго скрываемой отцом тайны.

  Переступив с ноги на ногу, прикусила белоснежными зубами пухлую нижнюю губу. Собралась с духом. Звук моего имени из уст этой юной особы, кажется, ещё сильнее поколебал мою решимость. Однако, даже несмотря на терзаемые меня сомнения, отступать от принятого решения я не привыкла. Ну вот так была приучена.

- Добрый вечер, - наконец, перекинув один из концов шарфа за плечо, тепло улыбнулась в ответ на приветствие. Несмотря на то, что по пути сюда я мысленно проговаривала возможный диалог, сейчас я была в смятении: что говорить, как говорить? В конце концов, моя сестра - девушка совсем юная, имею ли я право нарушать её жизнь своим визитом? А если она, как и я недавно, ничего не знает о нашем родстве? Моё появление может стать для неё ударом и однозначно не будет приветствоваться её родителями.

  "О, боже".

  Но я всё же собралась с мыслями - и это заняло времени не дольше пары секунд, хотя для меня прошла если не вечность, то её половина точно.
  - Я ищу Ангелину Вельтман, - всё с той же доброжелательной (и, возможно, нервной) улыбкой произнесла. - Это вы?

  Вне всякого сомнения, это она. Я вижу между нами общие черты, между мной и этим юным созданием, и сходство с нашим отцом. Но ожидание ответа, когда девушка подтвердит свою личность, даст мне время обдумать, что говорить дальше. Да и возможно, что по её реакции я как-то пойму, знает ли она о моём существовании или нет. И уже исходя из этого...

  Кажется, я слишком переживаю...

  Я едва слышно вздохнула. Где-то на другом конце деревни пронзительно залаяла собака, заставив меня испуганно вздрогнуть.

+2


Вы здесь » Nebelwald » Прошлое время » 02.02.2019 - Волчий тупик - "Сёстры"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно