Nebelwald

Объявление

ГОРДОСТЬ НЕБЕЛЬВАЛЬДА


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НЕБЕЛЬВАЛЬД!

Небольшой швейцарский городок, в котором вот-вот начнётся мистический апокалипсис. Здесь живут люди, ведьмы, колдуны, вампиры, оборотни, призраки, демоны. Чью сторону займёшь ты?..

• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.

• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.
• 00.00.00 - событие, случилось что-то.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nebelwald » Прошлое время » 09.06.2018 – Городской парк - "Кот, девушка, архивариус…"


09.06.2018 – Городской парк - "Кот, девушка, архивариус…"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

09.06.2018
Городской парк

Рейтинг 0+,
Геллерт Фекете, Ангелина Вельтман

http://s5.uploads.ru/UTjts.jpg

Кто кого выгуливает – хозяйка кота или кот хозяйку? Почему бы не выяснить любопытный вопрос.

+1

2

Что может быть лучше приятного дня в городском парке? Геллерт прикрыл глаза  и откинулся на скамейке, чувствуя, как  все мысли волшебным образом улетучиваются, достаточно просто подставить лицо солнцу и греться. Хорошо. Маттеуш полетел по своим вороновым делам, а колдун объявил для себя выходной. Если быть честными, то он вымотался. Слишком много задачек взял на себя, масса идей витала в голове и все хотелось реализовать. Этим и отличался Фекете - он создавал артефакты просто потому что мог, искусство ради искусства. И совершенно не жалел, что он ради такой сомнительной вещи, оказывается, свою душу и продал. Спроси его кто-нибудь, Фекете рассмеялся бы и честно признался бы, что не имеет ни единого понятия, в какую стоимость оценивал он тогда свою душу. Честно говоря, в не очень крупную сумму, но ему, похоже, повезло. Сейчас же колдун редко давал себе возможность отдохнуть, ведь его мастерство увлекало, не давая отрываться от себя. Казалось бы, столько лет прошло, а становилось все интересней и интересней. Он как раз мысленно пообещал себе в следующем году создать амулет, приостанавливающий старение - на тот свет он не торопился, выполнять свою часть сделки. Бессмертие, конечно, вещь невозможная (по крайней мере на практике), но его абсолютно устраивало быть пятидесяти лет с виду. О, он бы рехнулся, как некоторые клыкастые, оставаться вечно юным. Как то он смотрел (ну как смотрел, смотрел Маттеуш, а он был вынужден составить кампанию) фильм, где один из главных героев был вампиром, ещё и блестящим и постоянно заканчивающим школу. Геллерт чуть не поперхнулся попкорном на этом моменте. Потом стал представлять себе, как это - вечно оказываться в старшей школе. Вздрогнул и мысленно отметил, что такая затея - это создать себе ад на земле. Возраст развязывает руки, если, конечно, не превратиться в откровенную рухлядь...
Именно думая об этом он почувствовал, что на него кто-то смотрит. Колдун открыл глаза и обнаружил на своей скамейке кота. Кот и впрямь буравил его взглядом, самым наглым образом делая вид, что скамейка принадлежит ему, а колдун ее незаконно захватил. Создавалось ощущение, что ещё немного, и он потребует выписать штраф. Ну или ему совершенно не нравился очередной наряд Геллерта (ничего не мог он поделать со своей любовью к черному, так что черные джинсы и майка вполне были в понимании Фекете нормальной одеждой для прогулок по городу. Может дело в фамилии?).
- Nincs mit tenni, macska. - развел руками Геллерт и потянулся, осторожно почесывая неожиданного гостя. - В этом парке скамейки абсолютно общедоступны.
Такой породистый.. Неужели он ходит по улице один? Невольно Геллерт оглянулся, пытаясь найти хозяина. Хотя, кто будет выгуливать кота, он же не собака?

Отредактировано Gellért Fekete (Пт, 1 Мар 2019 01:02:22)

+1

3

- Брат мой старший с детства играл с огнем*
И железа слезы ловил в печи,
Разжигал поутру кузнечный горн,
Днем ковал подковы, ночью мечи.

Он однажды отправился вдаль,
Он оставил дом цветущей весной,
И звенела вслед холодная сталь,
И стелился дым за его спиной.

Там, где в горне танцует огонь,
Где в бою клинок не щадит никого,
Где сверкает подковами конь,
Кузнецы и воины чтят его… - негромко подпевая Канцлеру Ги, Линнель поправила наушник, угрожающий выпасть из уха, и внимательно огляделась по сторонам. Нигде в траве не мелькал хвост и не подёргивались кисточки на ушах. Благодаря неяркой расцветке, Макси мог отлично спрятаться и сейчас наблюдать из какого-нибудь укромного уголка за ищущей его хозяйкой.
«Кто кого перехитрит? – девушка улыбнулась. – Я не против, давай поиграем, пушистик!»
Бегать по парку, заламывая руки и трагическим тоном восклицая «Кис-кис-кис!», Линнель не собиралась – для поисков своенравного котятки у неё имелось надёжное, ещё ни разу не дававшее сбоев, средство.     
Ангелина глубоко вдохнула, выдохнула и едва заметно напряглась – всё-таки иметь обострённое обоняние не так-то легко, особенно весной и летом, когда всё цветет и пахнет, да ещё и люди начинают активнее пользоваться духами.
Ноздри тонкого носа дрогнули – девушка пыталась вычленить из потока ароматов, обрушившегося на неё стремительно, как водопад, один-единственный, принадлежащий серо-полосатому мейн-куну. И это ей удалось, хотя и не сразу, кошек в Небельвальде, для такого крохотного городка, имеющего всего одну улицу, было довольно много.
А дальше всё было просто: Ангелина целенаправленно, как по нити Ариадны, шла вглубь парка, здороваясь с теми, кто попадался навстречу, но вежливо пресекала все попытки остановить её для того, чтобы вволю поболтать. Перемывание косточек занимало в Небельвальде весьма важное место, но вот это занятие Линнель как раз совсем не нравилось.
Выйдя к любимой скамейке – кроме неё, были ещё и любимое дерево, и любимая клумба – своего питомца, девушка изумлённо остановилась, не веря тому, что видит. Рядом с Макси сидел мужчина - и не просто сидел, а почёсывал кота за ухом, и Макси это позволял, хотя, был очень разборчив и такие вольности были разрешены далеко не каждому знакомому его пушистого величества.
- Добрый день, - поздоровалась Линнель, мысленно прикидывая, кем может быть сосед Макси. – Максимилиан вам не мешает?
Кот приоткрыл один глаз и посмотрел на хозяйку с явным возмущением: «Что ты такое говоришь?! Как я могу мешать? Я оказываю честь своим присутствием!»       

*Канцлер Ги «Legba's brothers»

Отредактировано Angelina Weltmann (Ср, 6 Мар 2019 15:39:25)

+1

4

А вот и хозяйка! Геллерт поднял голову и улыбнулся девушке, покачав головой.
- Нисколько не мешает, даже наоборот. У вашего кота удивительный характер. Вы часто гуляете с ним в городе?
Смутно знакомое личико. Он видел ее, это естественно для их крошечного городка, но точно не был знаком даже шапочно. Судя по возрасту юной фройляйн, она родилась уже после того, как он приехал сюда... Забавно. Геллерт невольно улыбнулся: в этом городе уже выросло поколение, которое не помнит его приезда. Как они воспринимают архивариуса, интересно?
- Геллерт Фекете, фройляйн, присаживайтесь, ваш кот явно требует, чтобы я не останавливался. - он улыбнулся. - городской архивариус, а вы, я полагаю, еще в школе?
Хороший день, почему бы не посвятить его молодежи? К тому же, в последнее время он зарылся в книги и был так вымотан, что невольно радовался любому чужому голосу.
А еще от него не скрылось то, что его новая знакомая до того как подойти к скамейке совершенно очевидно принюхивалась. Хитро улыбнувшись, Фекете решил бросить пробный камень.
- Говорят, мейн-куны почти что оборотни. Хотя есть более примитивная сказка, что просто в штате Мэн их вывели фермеры. Вам какая версия больше нравится?

+1

5

- Стараюсь гулять как можно чаще, - Ангелина улыбнулась в ответ, доверяя своему полосатому детектору, который не проявлял никакого желания уходить со скамьи. Этот человек точно не хотел причинить им вред, по крайней мере сейчас, иначе бы Макси к нему не подошёл. – Он ещё маленький и, как все маленькие, любопытный, поэтому я пока не рискую отпускать его одного. А так – нам обоим полезно. Вот только шлейку и поводок Макси не выносит.
Макси, тем временем, подумал и перебрался к мужчине на колени, решив превратить его из почёсывателя в поглаживателя, чем окончательно развеял остатки сомнений своей хозяйки - девушка грациозно опустилась на скамью рядом:
- Очень приятно, герр Фекете, - «Какая необычная фамилия. Интересно, на каком языке и что она значит?» - Я - Ангелина Вельтман, а с Максимилианом вы уже знакомы. По паспорту у него ещё пять имён есть, но мы пользуемся только первым.
И, да, вы угадали, я ещё учусь. 
Следующий вопрос мужчины вызвал неподдельное изумление и весёлые искорки в глазах девушки, неужели герр архивариус – такой знаток кошек, или всё проще, и ему тоже нравятся мейн-куны? Уточнять Ангелина не стала и на вопрос ответила, задумчиво теребя подвеску на браслете из лунного камня:
- Мне больше нравится версия, что мейны произошли от рыси – у них такие чудные кисточки, - Ангелина протянула руку и дотронулась до украшения на ушке питомца. – А по одной из версий, именно рыси, а не кошки, были впряжены в колесницу Фрейи. Думаю, Макси было бы приятно быть потомком приближённых богини любви и красоты.
А к какому варианту склоняетесь вы, герр Фекете?

0


Вы здесь » Nebelwald » Прошлое время » 09.06.2018 – Городской парк - "Кот, девушка, архивариус…"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно